Центр гинекологии в Костроме

Советы по выбору гинеколога

Когда женщина беременна, одна из первых забот обычно связана с выбором акушера, так как это тот специалист, который будет наблюдать за течением всей беременности. Несмотря на то, что это не сложный процесс, он вызывает некоторые сомнения у будущей мамы, которая хочет, чтобы беременность контролировалась наилучшим образом. Центр гинекологии в Костроме предлагает пациенткам качественные услуги и квалифицированных специалистов. 

Гинеколог или акушер?

Акушерство — это медицинская специальность, направленная на наблюдение за беременностью и родами. Гинеколог, который не дополнил свое образование этой специальностью, обычно занимается только лечением заболеваний женской репродуктивной системы. По этой причине, даже если вас вполне устраивает гинеколог, который всегда был с вами, лучше подтвердить, что он занимается акушерством, прежде чем записываться на первый прием во время беременности.

Прежде чем выбрать акушера, вы можете начать с консультации с друзьями и семьей, чтобы узнать, не порекомендует ли кто-нибудь хорошего врача по этой специальности. Хотя рекомендации и прямые указания необходимы при выборе хорошего акушера, Интернет также оказывается отличным источником информации, когда дело доходит до выбора медицинского работника, который будет наблюдать за вашей беременностью.

Проверьте метод лечения

Известно, что обычно первое впечатление самое правильное. Не выбирайте врача только потому, что он был хорош для подруги, и иногда то, что хорошо для одной беременной, может не подойти другой.

Проверьте, является ли акушер профессионалом, который может присутствовать 24 часа в сутки, или, наоборот, он из тех, кто недоступен после шести часов дня. Во время беременности вполне нормально, что сомнения возникают вне консультаций, а врач всегда доступен для обеспечения необходимого последующего наблюдения в экстренной ситуации. Постоянная поддержка, даже по телефону, всегда приносит облегчение любой беременной женщине.

Установите доверительные отношения

Беременная женщина также должна быть искренней, сообщая о развитии своей беременности, поэтому необходимо, чтобы она установила доверительные отношения с акушером. Такие детали, как трудности с половым актом или выделения из влагалища, могут привести к некоторой скромности в отчете, но они важны для акушера, чтобы иметь возможность наблюдать за вашей беременностью с максимальной безопасностью и спокойствием.                                                      

Не оставайтесь с акушером, который вам не нравится. Анализ первых приемов необходим для того, чтобы беременная чувствовала себя действительно уверенно в выбранном ею враче, поэтому, если вы чем-то недовольны, меняйте врачей. 

Для наших подписчиков в Костроме рекомендуем центр гинекологии где работают профессионалы!


Главный медицинский центр:
156001, г. Кострома, пер. Инженерный д. 18
Единая справочная служба:
+7 (4942) 334–911
Многоканальный телефон:
8 (800) 222-09-21
(Бесплатно по РФ)
Сайт медицинского центра «МИРТ»